В школе обучается детей-инвалидов – 166
    Обучаются на дому по индивидуальному учебному плану – 42 ребенка-инвалида.
    Задачи организации доступной среды в рамках школы:

•     создание безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов;
    •     создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;
    •     формирование доступной среды.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году.

Учреждения профессионального образования для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья:

ОГАОУ СПО «Белгородский техникум промышленности и услуг»

ОГАОУ СПО «Белгородский строительный колледж»

Другие полезные ссылки

Институт Специальной Психологии и Педагогики им. Рауля Валленберга

Средняя общеобразовательная школа Института специальной педагогики и психологии

Сайт «Учимся жить вместе»

Сайт «ИНВАЛИДОВ.НЕТ»

Сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья «Дверь в мир»

Центр дистанционного образования детей-инвалидов Белгородской области был создан в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от      21 сентября 2009 года   №311-пп «Об организации дистанционного образования детей-инвалидов» и на основании приказа департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области от 6.10.2009г. №1912 «О создании Центра дистанционного образования детей-инвалидов». Учатся в нашем Центре дети-инвалиды, находящиеся на домашнем обучении.
    При поступлении в Центр ребята бесплатно получают комплект компьютерного и доступ к сети Интернет. Оборудование для ребенка подбирается индивидуально, с учётом его физических возможностей, а так же в зависимости от его школьной программы и вида заболевания.
    Педагоги, работающие в нашем Центре, также обеспечиваются комплектом оборудования и программным обеспечением, специфическим для своего учебного предмета, проходят специальную курсовую подготовку. Родители детей проходят в Центре курс по основам использования оборудования и программ для дистанционного обучения своего ребёнка.
       В нашем Центре созданы все условия для интеллектуального развития детей, однако наши дети имеют сложную структуру индивидуальных особенностей, состояния здоровья и т.п., поэтому им жизненно необходима специализированная помощь дефектологов, психологов, логопедов, социальных педагогов.

Центр Дистанционного образования Белгородской области
    Адрес: г. Белгород,  ул. Апанасенко, д.51 «а» тел.8(4722) 55-49-99, 8(4722) 75-26-27